برلمانيات

انتخاب رؤساء اللجان النيابية (أسماء)

الملف الاخباري – فاز النائب احمد الصفدي برئاسة الجنة المالية النيابية بالتزكية. كما فاز النائب معتز ابو رمان بمنصب نائب رئيس اللجنة، والنائب رياض العزام مقررا، بالتزكية.اللجنة القانونية انتخبت بالتزكية النائب حسين القيسي رئيسا لها والنائب مصطفى ياغي نائبا له والنائب ريم ابو دلبوح مقررة للجنة.

وفاز برئاسة لجنة الاقتصاد والاستثمار النائب خير ابو صعليك بعد فوزه على زميله النائب فضيل النهار بعد ان حصل ابو صعيليك على ٧ اصوات مقابل صوتين للنهار.

وفاز بالتزكية النائب محمد العتايقة نائبا للرئيس والنائب عمر قراقيش مقررا للجنة بعد فوزه على زميله موسى الوحش بنتيجة ٦ اصوات مقابل ٣ اصوات.

ابو صعليك أكد انه لا يوجد اقصاء لأية كتلة نيابية في اللجنة. وفاز برئاسة لجنة الشؤون الخارجية النائب رائد الخزاعلة رئيسا لها بعد فوزه على زميله النائب احمد اللوزي بنتيجة ٧ للخزاعلة مقابل ٤ لـ اللوزي.
وتنازل النائب نضال الطعاني عن موقع النائب لرئيس اللجنة لصالح زميلته رسمية الكعابنة واختارت اللجنة بالتزكية النائب قيس زيادين مقررا للجنة.

وفاز النائب مصلح الطراونة رئيسا للجنة التربية بالتزكية والنائب صباح الشعار اختارتها اللجنة بالتزكية نائبا لرئيس اللجنة.

كما فاز بالانتخاب النائب حسن السعود على زميلته صفاء المومني بنتيجة ٦ اصوات للسعود و٣ اصوات للمومني.وفاز برئاسة لجنة الزراعة النائب خالد الحياري بعد تعادله مع النائب كمال الزغول وفوزه بالقرعة. وفاز النائب علي الحجاحجة نائبا لرئيس اللجنة بعد تغلبه على ماجد قويسم وحمود الزواهرة.

واختارت اللجنة موسى هنطش مقررا للجنة بالتزكية.كما فاز النائب هيثم زيادين برئاسة لجنة الطاقة بعد فوزه على زميله النائب علي الخلايلة بنتيجة ٨ اصوات لصالح زيادين مقابل صوتين للخلايلة.

واختارت اللجنة بالتزكية حسن السعود نائبا لرئيس اللجنة ورمضان الحنيطي مقررا لها من جهته اختارت لجنة الحريات العامة رئيسا لها النائب عواد الزوايدة بالتزكية، ونائبا له بركات العبادي وماجد قويسم مقررا للجنة.

النائب وصفي حداد فاز برئاسة لجنة السياحية بعد فوزه على زميله النائب اندريه حواري بفارق صوت واحد. وفاز بموقع نائب رئيس اللجنة قصي الدميسي بالقرعة بينه وبين زميله عبد للقادر الازايدة بعد ان تساوا بالاصوات.
واختارت اللجنة النائب منتهى البعول مقررة للجنة. فاز النائب عبدالله عبيدات برئاسة لجنة التوجية الوطني بعد تغلبه على زميله نبيل غيشان بفارق ٥ اصوات.

واختارت اللجنة النائب محمد للرياطي بموقع نائب الرئيس، والنائب مصطفى العساف مقررا للجنة.

واختارت لجنة المرأة وشؤون الاسرة النائب ريم ابو دلبوح رئيسة لها والنائب علياء ابو هليل نائبة للرئيس علياء ابو هليل بعد تغلبها على زميلتها رسمية الكعابنة، فيما اختارت اللجنة النائب هدى العتوم مقررة للجنة.

وفاز النائب زيد الشوابكة رئيسا للجنة النزاهة والشفافية وتقصي الحقائق بعد فوزه على زميليه مصطفى الخصاونة وغازي الهوامله.

واختارت اللجنة النائب راشد الشوحة نائبا لرئيس اللجنة.

واختارت اللجنة نواف نعيمات بعد فوزه على زميلتيه ابتسام النوافلة وديمة طهبوب.

وفاز بلجنة الشباب والرياضة محمد هديب رئيسا والنائب محمود الطيطي نائبا له والنائب حازم المجالي مقررا للجنة.

وفاز بلجنة الخدمات العامة حسن العجارمة بعد تغلبه على زميله خالد ابو حسان، فيما اختارت اللجنة انتصار حجازي نائبا للرئيس وبركات العبادي مقررا للجنة.

وفاز بلجنة الريف والبادية محاسن الشرعة، ونائبا له صوان الشرفات والنائب زينب الزبيد مقررة للجنة.

وفاز النائب محمود النعيمات رئيسا للجنة النظام والسلوك والناىب حابس الفايز نائبا لرئيس اللجنة والنائب مرام الحيصة مقررة للجنة.


مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى
إغلاق